복지분야 홈페이지 - 서울특별시



새소식

새소식

주말행복투어 프로그램 신청 안내 - 6월 진행 일정

수정일2018-11-13

hhhh hhhh

 

주말행복투어 프로그램 신청 안내
  • 운영기간 : ‘12년 3월 ~ ‘13년 2월(주말, 방학기간 포함)
  • 참가학생 : 서울시 초ㆍ중학생 등(초 4~6, 중 1~2학년 원칙)
  • 운영장소 :아동ㆍ청소년시설, 문화시설, 박물관, 미술관, 공연장, 공원, 하천, 텃밭 등
  • 프로그램 : 총 24개 테마(문ㆍ예ㆍ체 창의체험, 역사기행, 진로ㆍ직업탐색 등)
  • 운영사업자 : 총 4개 업체(단체)
권역 운영 사업자 연락처 해당 자치구
1권역 서울시립문래청소년수련관 2167-0131 종로, 중구, 용산, 서대문, 마포, 은평, 성북구(7)
2권역 광운대학교 6715-6650 강북, 도봉, 노원, 중랑, 동대문, 성동, 광진구(7)
3권역 강남서초환경운동연합 574-7047 동작, 서초, 강남, 송파, 강동구(5)
4권역 우리가만드는미래 761-2588 강서, 양천, 구로, 금천, 영등포, 관악구(6)

 

운영방법
  • 프로그램 테마별 특성에 따라 운영주기를 4~8회(주)로 다양화
  • 권역별 프로그램 테마를 자치구별로 순환하여 운영
  • 유관기관과의 협조 및 지역연계를 통한 참가학생 모집·운영
  • 프로그램 현황
프로그램 현황
권역 프로그램 테마
1권역 5개 짬뽕예술, 감성무용, 동화책만들기, 고향만들기, 예술 투어
2권역 7개 역사역, 자연역, 창의역, 진로역, 스포츠역, 음식역, 문화역
3권역 6개 환경여행, 동네여행, 서울여행, 텃밭가꾸기, 진로탐사여행, 캠프
4권역 6개 문화탐험가, 역사탐험가, 박물관장, 직업체험단, 풍류유람단, 스토리텔러

 

신청 방법
  • 운영업체에 전화 및 이메일 신청
    ※ <별첨> 6월 프로그램 세부 운영일정 (사정에 따라 일부 변경 가능)
권역 자치구별 프로그램명 운영일 운영시간 체험학습 운영장소 집합
시간
집합장소
1권역 성북구 짬뽕예술 06월 09일 10:00-14:00 밤골아이네공부방 9시30 미아삼거리1번출구
06월 16일 10:00-14:00 밤골아이네공부방 9시30 미아삼거리1번출구
투어 06월 23일 10:00-14:00 에코센터 9시30 미아삼거리1번출구
짬뽕예술 06월 30일 10:00-14:00 밤골아이네공부방 9시30 미아삼거리1번출구
은평구 나의고향만들기 06월 09일 10:00-14:00 은평청소년수련관 9시30 불광역4번출구
06월 16일 10:00-14:00 은평청소년수련관 9시30 불광역4번출구
투어 06월 23일 10:00-14:00 에코센터 9시30 불광역4번출구
나의고향만들기 06월 30일 10:00-14:00 은평청소년수련관 9시30 불광역4번출구
마포구 나의고향만들기 06월 09일 10:00-14:00 마포청소년문화의집 9시30 디지털미디어씨티역 1번출구
06월 16일 10:00-14:00 마포청소년문화의집 9시30 디지털미디어씨티역 1번출구
투어 06월 23일 10:00-14:00 에코센터 9시30 디지털미디어씨티역 1번출구
나의고향만들기 06월 30일 10:00-14:00 마포청소년문화의집 9시30 디지털미디어씨티역 1번출구
종로구 짬뽕예술 06월 09일 10:00-14:00 무악동주민센터 9시30 독립문역 2번출구
06월 16일 10:00-14:00 무악동주민센터 9시30 독립문역 2번출구
06월 23일 10:00-14:00 무악동주민센터 9시30 독립문역 2번출구
투어 06월 30일 10:00-14:00 에코센터 9시30 독립문역 2번출구
용산구 동화책만들기 06월 09일 10:00-14:00 삼각지역 회의실 9시30 삼각지역11번출구
06월 16일 10:00-14:00 삼각지역 회의실 9시30 삼각지역11번출구
06월 23일 10:00-14:00 삼각지역 회의실 9시30 삼각지역11번출구
투어 06월 30일 10:00-14:00 에코센터 9시30 삼각지역11번출구
서대문구 동화책만들기 06월 09일 10:00-14:00 구세군지역아동복지센터 9시30 서대문역2번출구
06월 16일 10:00-14:00 구세군지역아동복지센터 9시30 서대문역2번출구
06월 23일 10:00-14:00 구세군지역아동복지센터 9시30 서대문역2번출구
투어 06월 30일 10:00-14:00 에코센터 9시30 서대문역2번출구
짬뽕예술 06월 09일 10:00-14:00 중구청소년수련관 9시30 약수역5번출구
06월 16일 10:00-14:00 중구청소년수련관 9시30 약수역5번출구
06월 23일 10:00-14:00 중구청소년수련관 9시30 약수역5번출구
투어 06월 30일 10:00-14:00 에코센터 9시30 약수역5번출구
2권역 강북구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 수유역
진로역 6.16. 10:00~14:00 육군사관학교 9:30 수유역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 수유역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 수유역
동대문구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 신이문역
진로역 6.16. 10:00~14:00 육군사관학교 9:30 신이문역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 신이문역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 신이문역
도봉구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 창동역
자연역 6.16. 10:00~14:00 북서울꿈의숲 9:30 창동역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 창동역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 창동역
노원구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 창동역
자연역 6.16. 10:00~14:00 북서울꿈의숲 9:30 창동역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 창동역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 창동역
광진구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 광나루역
창의역 6.16. 10:00~14:00 LG사이언스홀 9:30 광나루역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 광나루역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 광나루역
중랑구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 용마산역
음식역 6.16. 10:00~14:00 맛집탐방 9:30 용마산역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 용마산역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 용마산역
성동구 스포츠역 6. 9. 17:00~20:00 잠실 야구장 16:00 왕십리역
창의역 6.16. 10:00~14:00 LG사이언스홀 9:30 왕십리역
문화역 6.23. 10:00~14:00 영화관 9:30 왕십리역
스포츠역 6.30. 10:00~14:00 강북청소년수련관 9:30 왕십리역
3권역 강동구 푸른별 아이들
의 서울여행
06월 09일 10:00~14:00 용산전쟁기념관 9:30 몽촌토성역
06월 16일 10:00~14:00 과천과학관 9:30 몽촌토성역
06월 23일 10:00~14:00 LG 사이언스홀 9:30 몽촌토성역
06월 30일 10:00~14:00 올림픽공원/올림픽기념관 9:30 몽촌토성역
동작구 푸른별 아이들
의 진로탐험
06월 02일 12:30~16:00 동작구청 12:00 마을카페 시옷
06월 09일 12:30~16:00 과천과학관 12:00 마을카페 시옷
06월 16일 12:30~16:00 서울소방재난본부 12:00 마을카페 시옷
06월 23일 12:30~16:00 KBS 12:00 마을카페 시옷
송파구 푸른별 아이들의
서울여행
06월 09일 10:00~14:00 용산전쟁기념관 9:30 몽촌토성역
06월 16일 10:00~14:00 과천과학관 9:30 몽촌토성역
06월 23일 10:00~14:00 LG 사이언스홀 9:30 몽촌토성역
06월 30일 10:00~14:00 올림픽공원/올림픽기념관 9:30 몽촌토성역
강남구
서초구
농사체험 06월 09일 10:00~14:00 원지동 9:00 강남구,서초구
진로탐사 06월 16일 10:00~14:00 기상청,서울대학및서울대박물관 9:00 강남구,서초구
06월 23일 10:00~14:00 과천과학관,과천경마공원 9:00 강남구,서초구
06월 30일 10:00~14:00 서울소방재난본부 9:00 강남구,서초구
4권역 강서구 나는야내고장박물관장 06월 02일 10:30~14:00 지구촌민속박물관 9:30 가양초등학교 운동장
나는야내고장박물관장 06월 09일 10:30~14:00 국립중앙박물관 9:30 가양초등학교 운동장
나는야내고장박물관장 06월 16일 10:30~14:00 농업박물관 9:30 가양초등학교 운동장
나는야내고장박물관장 06월 23일 10:30~14:00 성북구 허브센터 9:30 가양초등학교 운동장
양천구 나는야내고장박물관장 06월 02일 10:30~14:00 지구촌민속박물관 10:00 양천구보건소 앞
나는야내고장박물관장 06월 09일 10:30~14:00 국립중앙박물관 10:00 양천구보건소 앞
나는야내고장박물관장 06월 16일 10:30~14:00 농업박물관 10:00 양천구보건소 앞
나는야내고장박물관장 06월 23일 10:30~14:00 성북구 허브센터 10:00 양천구보건소 앞
구로구 나는야내고장역사탐험가 06월 02일 10:30~14:00 전쟁기념관 9:30 동구로초등학교 운동장
나는야내고장역사탐험가 06월 09일 10:30~14:00 경복궁 9:30 동구로초등학교 운동장
나는야내고장역사탐험가 06월 16일 10:30~14:00 서대문형무소역사관 9:30 동구로초등학교 운동장
나는야내고장역사탐험가 06월 23일 10:30~14:00 우리미래 교육장 9:30 동구로초등학교 운동장
영등포구 나는야내고장역사탐험가 06월 02일 10:30~14:00 전쟁기념관 9:40 신풍역 2번 출구
나는야내고장역사탐험가 06월 09일 10:30~14:00 경복궁 9:40 신풍역 2번 출구
나는야내고장역사탐험가 06월 16일 10:30~14:00 서대문형무소역사관 9:40 신풍역 2번 출구
나는야내고장역사탐험가 06월 23일 10:30~14:00 우리미래 교육장 9:40 신풍역 2번 출구
관악구 구로구로 떠나는 풍류유람단 06월 02일 10:30~14:00 정선옹주묘역, 남문시장 9:20 사당초등학교 앞
금천구로 떠나는 풍류유람단 06월 09일 10:30~14:00 정선옹주묘역, 남문시장 9:20 사당초등학교 앞
관악구로 떠나는 풍류유람단 06월 16일 10:30~14:00 서울과학전시관, 서울대규장각 9:20 사당초등학교 앞
내고장 풍류유람단 06월 23일 10:30~14:00 양천향교 9:20 사당초등학교 앞
금천구 구로구로 떠나는 풍류유람단 06월 02일 10:30~14:00 정선옹주묘역, 남문시장 9:50 금천구청 앞
금천구로 떠나는 풍류유람단 06월 09일 10:30~14:00 정선옹주묘역, 남문시장 9:50 금천구청 앞
관악구로 떠나는 풍류유람단 06월 16일 10:30~14:00 서울과학전시관, 서울대규장각 9:50 금천구청 앞
내고장 풍류유람단 06월 23일 10:30~14:00 양천향교 9:50 금천구청 앞

공공누리 공공저작물 자유이용허락, 출처표시, 상업적 이용금지, 변경금지
  • 담당부서 학교지원과
  • 문의 02-2171-2257
  • 작성일 2012-03-28

댓글은 자유로운 의견 공유의 장이므로 서울시에 대한 신고, 제안, 건의 등
답변이나 개선이 필요한 사항에 대해서는 전자민원 응답소 홈페이지를 이용하여 주시기 바랍니다.

댓글의 내용이 명예훼손, 개인정보 유출, 저작권 침해 등에 해당되는 경우
관계 법령 및 이용약관에 따라서 별도의 통보없이 삭제될 수 있습니다.

응답소 홈페이지 바로가기