문화분야 홈페이지 - 서울특별시



새소식

새소식

2015 거리예술단 서류심사 결과 및 실연심사 일정안내

수정일2015-04-15

서울특별시공고 제2015-793호

 

2015 거리예술단 서류심사 결과 및 실연심사 일정안내

 

2015년 거리예술존에서 활동할 거리예술단 모집에 응모해 주셔서 감사합니다.

서류심사 결과 실연심사 대상 175팀, 면제대상 30팀을 결정하였습니다. 실연심사 대상은 아래 일정대로 심사에 참가하셔야 합니다. 심사 결과는 4월 28일(수)에 발표할 예정입니다.(서울시 홈페이지 고시공고 게재)

2015. 4. 15.

서울특별시장

 

1. 서류심사 결과 및 실연심사 일정(소규모)

   - 일 자 : 1차 심사(대중음악 장르) -’15. 4. 19.()

             2차 심사(그 외 장르) -’15. 4. 26. ()

   - 시 간 : 10:00~19:00(각 팀별 심사 일자 및 시간 필히 확인)

   - 심사시간 : 팀당 3~4분 이내의 실연

   - 장 소 : 서울시청 본관 8층 다목적홀

   - 제공사항 : 기본 음향(드럼포함) 제공

   ※ 실연심사 불참 시 자동탈락

 

2. 서류심사 결과 및 팀별 심사일정

   - 아래표 참고

 

3. 유의사항

   - 심사는 시민공개로 진행될 예정이므로 로비 등에서 사전연습이 불가함을 안내해 드립니다.

      실연심사 응시자는 심사시간  30분전에 도착해바로 심사에 응하시기 바랍니다.

   - 서울시청은 주차공간이 협소하여 청사 내 주차는 이용이 곤란하오니

     시청주변의 공영주차장을 이용하시거나, 대중교통 이용 부탁드립니다.

 

4. 실연 심사 면제

   - 2014년 열린예술극장 재능나눔봉사단 중 활동우수팀은

     실연심사 없이 2015년 거리예술단으로 선정됩니다.

   - 실연심사 면제 대상

번호

단 체 명

번호

단 체 명

1

7080행복한사람들(강민식)

16

비비스럽(이한샘)

2

A.R Company(서진호)

17

아울림 팝스 앙상블(장선규)

3

FREE(유종원)

18

양재만돌린 기타 합주단(강희자)

4

경토리민요단(노학순)

19

어썸색소폰앙상블(연설혜)

5

글로리매직(김영일)

20

우아미&뵈뵈 오카향기(전강식)

6

김세형(김세형)

21

유병은(유병은)

7

김토봉(기호밴드)(김토봉)

22

은하예술단(이경란)

8

김형과 7080추억스케치(김형)

23

이매진(이매진)

9

낮은음자리(박민숙)

24

이은주예술단(이은자)

10

대한색소폰(이민숙)

25

줌마밴드 통노마(소영분)

11

더존소리(김병건)

26

포크패밀리(최승진)

12

두바퀴(김호기)

27

필아모로소앙상블(이상수)

13

목장주인(김원섭)

28

한울림색소폰앙상블(김선흠)

14

무궁화시니어윈드오케스트라(허면회)

29

해피아코디언연주단(김영남)

15

민속예능인 김삼(김재홍)

30

허지영(허지영)

 

5. 기타 문의사항은 운영본부 (예문관 ☎02-737-6444)및 서울특별시 문화정책과 (☎02-2133-2134)로 연락하시기 바랍니다.

 

 

붙임

거리예술단 1차 심사 일정표
<2015. 4. 19.(일)>

시 간

A

B

번호

단 체 명

번호

단체명

4. 19.(일)

10:00~10:50

1

7080랜드뮤직(박상중)

2

Guitar Carry(박규남)

3

7080통기타사랑(남기문)

4

May.N(이승지)

5

BCP(이용주)

6

metro 놈(유회현)

7

Busker In The Tap(송연주)

8

mig(박상현)

9

D9(이동연)

10

S2(송유현)

11

DJ Sefo(김태준)

12

SNS밴드(김남균)

13

GS five(정의수)

14

SUPZ : 썹(김영현)

4. 19.(일)

11:00~11:50

15

the national big band(이한진)

16

고양이용사(박정미)

17

TopName(김윤수)

18

고운새오카리나(김용모)

19

UZA(이승지)

20

국소빈(김소희)

21

WS트리오(배민경)

22

굿가이즈색소폰(송한기)

23

가요마당예술단(노영준)

24

굿모닝 앙상블(정흥재)

25

강홍구(강홍구)

26

기면승(김현승)

27

고득훈(고득훈)

28

기타소리(임창문)

4. 19.(일)

13:00~13:50

29

김동규밴드(김동규)

30

덤덤하모니(한기옥)

31

김부영(김부영)

32

두만강예술단(이용주)

33

김정관 트리오(김정관)

34

디노 큐(권신택)

35

꾼의수다(이승엽)

36

라꼼마(김영림)

37

나랑(이동원)

38

라이프색소폰(김종덕)

39

노터치(강한백)

40

라파엘 몰리나(라파엘)

41

더뉴재즈밴드(신재현)

42

럼콕(박지우)

4. 19.(일)

14:00~14:50

43

레이브릭스(서광민 )

44

미쓰밋밋(정신해)

45

마리와 친구들(신초희)

46

바람종(김형민)

47

무지개 오카리나(유정숙)

48

박상흠(박상흠)

49

문윤석밴드(문윤석)

50

방구석가수 레이블(윤종혁)

51

뭉게구름(이강수)

52

방랑의 휘파람(박덕만)

53

뮤직톱니바퀴(공정희)

54

밴드마루유닛(최진원)

55

미스틴보우(나하은)

56

변화무쌍(이인혜)

4. 19.(일)

15:00~15:50

57

브라스맨(차준호)

58

성용과 블루펑키(박성용)

59

사라플라이(노사라)

60

소리벗앙상블(성수정)

61

색소매니아(김상철)

62

소리여울예술단(김낙하)

63

색소폰클럽타래(정경희)

64

소리향기(양관진)

65

서울강서색소폰(백영재)

66

스윙칩스(이승제)

67

서울숲색소폰동호회(김동식)

68

신은혜색소폰앙상블(전우배)

69

선율예술단(심영옥)

70

아수라백작 공연단(김정민)

4. 19.(일)

16:00~16:50

71

얼더클래머(김기목)

72

이너심(노태동)

73

에보(Evo)(김지해)

74

이레이(이정범)

75

에코클럽(박미정)

76

이불킥(윤정훈)

77

연인들의 추억이야기(이상우)

78

이상한 술집(이택일)

79

옆집누에나방(서정한)

80

이성호밴드(이성호)

81

오카리나 잼(박정일)

82

이영명연주단(이영명)

83

원더풀(One the full)(김철한)

84

이준석(이준석)

4. 19.(일)

17:00~ 17:50

85

이훈주(이훈주)

86

조이보컬(이성원)

87

재수좋은날(이재복)

88

차프로와 소람이(차정현)

89

전자베짱이(이석원)

90

최기타(최원일)

91

정감밴드(나하은)

92

컨벌쓰(임채현)

93

정운호(정운호)

94

코리아주니어빅밴드(이수정)

95

제리밴드(안정호)

96

크레파스(강익수)

97

조&준(김준호)

98

통기타이야기(정경호)

4. 19.(일)

18:00~18:15

99

하늘바람(김춘식)

 

100

하이소년(강상욱)

101

한민족음악동호회(전길운)

102

해피넬라(송영옥)

103

희서가치(허인희)

 
거리예술단 2차 심사 일정표
<2015. 4. 26.(일)>

일 시

A

B

번호

단 체 명

장르

번호

단 체 명

장르

4. 26.(일)

10:00~10:50

1

Clazzy(김민재)

순수음악

2

안성준(안성준)

순수음악

3

뮤직스페이스컴퍼니(윤성준)

순수음악

4

엘루체(신상진)

순수음악

5

민트리오(이성환)

순수음악

6

이근표색소폰(이근표)

순수음악

7

백파이프연주(이용기)

순수음악

8

코리아윈드오케스트라(최종걸)

순수음악

9

보헤미안(안민규)

순수음악

10

퍼니밴드(박태흥)

순수음악

11

서울디바앙상블(윤현정)

순수음악

12

한국 아이노스 어린이 합창단(신수진)

순수음악

13

소리모아앙상블(이철추)

순수음악

14

한누리(김한누리)

순수음악

4. 26.(일)

11:00~11:50

15

FOK-the string(최정화)

전통음악

16

무지개민속예술단(김순태)

전통음악

17

경서도소리포럼(김문성)

전통음악

18

문영옥전통예술단(문영옥)

전통음악

19

공존(양도선)

전통음악

20

민속예술단 나눔소리(손영철)

전통음악

21

국악앙상블 아라연(허영훈)

전통음악

22

셋(set)(오혜영)

전통음악

23

김흥자 한국무용(김흥자)

전통음악

24

소리나래(홍경옥)

전통음악

25

꽃누리국악예술단(정혜정)

전통음악

26

수도예술단(우민정)

전통음악

27

다올예술단(김경희)

전통음악

28

수인(정난희)

전통음악

4. 26.(일)

13:00~13:50

29

시조창(최춘)

전통음악

30

전통연희단 끼(최윤재)

전통음악

31

실버민요단 더 큰(남혜숙)

전통음악

32

전통타악 울력(장이환)

전통음악

33

우도농악담양보존회(오현범)

전통음악

34

젓대소리2(조성광)

전통음악

35

월매와 락커들(김옥순)

전통음악

36

중국한시암송(곽인섭)

전통음악

37

유율 국악실내악단(권혜영)

전통음악

38

최익연(최익연)

전통음악

39

이승은의 소리향(이승은)

전통음악

40

타고(김병주)

전통음악

41

전통공연예술단 무향(최중구)

전통음악

42

풍물굿패 애오개(임종곤)

전통음악

4. 26.(일)

14:00~14:50

43

풍물마당울림(김선영)

전통음악

44

BPM(김현진)

퍼포먼스

45

하람누리(반혜영)

전통음악

46

JT매직퍼포먼스(김진태)

퍼포먼스

47

한강수예술단(이정옥)

전통음악

48

Mart(마용환)

퍼포먼스

49

한국실용국악예술단(남궁련)

전통음악

50

Queen's TA(변미연)

퍼포먼스

51

한얼터울림(박수용)

전통음악

52

Solo.J(박현운)

퍼포먼스

53

화란가요난타(김남순)

전통음악

54

김찬수(김찬수)

퍼포먼스

55

AMICUS(이재환)

퍼포먼스

56

달덩이들(이가람)

퍼포먼스

4. 26.(일)

15:00~16:00

57

더홀릭매직(송재환)

퍼포먼스

58

세인트풀 발레단(최지연)

퍼포먼스

59

두남자쇼(노윤수)

퍼포먼스

60

쇼 킹(김형진)

퍼포먼스

61

로얄리티 왁커스(서지희)

퍼포먼스

62

시 퍼포먼스(김기진)

퍼포먼스

63

로우패밀리(노희우)

퍼포먼스

64

아이디벨리(강민정)

퍼포먼스

65

마술사 정슬기(정슬기)

퍼포먼스

66

안유진무용단(안유진)

퍼포먼스

67

문원균(문원균)

퍼포먼스

68

점핑하이(윤하이)

퍼포먼스

69

밸런스방송댄스(강은선)

퍼포먼스

70

제이스타컴퍼니(곽유림)

퍼포먼스

71

산드라밸리(김시윤)

퍼포먼스

72

활인합기도(손영욱)

퍼포먼스

 


공공누리 공공저작물 자유이용허락, 출처표시, 상업적 이용금지, 변경금지
  • 담당부서 문화정책과
  • 문의 2133-2134
  • 작성일 2015-04-15

댓글은 자유로운 의견 공유의 장이므로 서울시에 대한 신고, 제안, 건의 등
답변이나 개선이 필요한 사항에 대해서는 전자민원 응답소 홈페이지를 이용하여 주시기 바랍니다.

댓글의 내용이 명예훼손, 개인정보 유출, 저작권 침해 등에 해당되는 경우
관계 법령 및 이용약관에 따라서 별도의 통보없이 삭제될 수 있습니다.

응답소 홈페이지 바로가기