주택분야 누리집 - 서울특별시





		
		

	 
	
	

제17기 건설기술심의위원회 명단

2022.03.14
기술심사담당관심사총괄팀
전화
02-2133-8557
제17기 서울특별시 건설기술심의위원 현황(임기 : 2022.3.~2024.2.)
연번 전문분야 성명 소속 직위 직장전화
1 교통 강동수 도로교통공단 본부장 033-749-5017
2 교통 고주연 ㈜도담이앤씨 상무 031-345-8377
3 교통 김용걸 ㈜건화 전무 02-6938-7171
4 교통 박병선 ㈜선트래픽 대표 02-579-5930
5 교통 안영미 송현알앤디 상무 031-478-2093
6 교통 유경상 서울연구원 연구위원 02-2149-1064
7 교통 이수범 서울시립대학교 정교수 02-6490-2824
8 교통 이재준 한국교통연구원 선임연구위원 044-211-3097
9 교통 조혜림 서울기술연구원 연구위원 02-6912-0942
10 교통 최회균 협성대학교 정교수 031-299-0873
11 계약관리 김범구 스카이워커스 대표 02-897-1996
12 계약관리 박경모 (재)건설기술교육원 정교수 032-460-0258
13 계약관리 박상구 서울특별시의회 시의원 02-2180-8776~7
14 계약관리 신은영 한국건설기술연구원 연구위원 031-910-0422
15 토질및기초 김승철 동부엔지니어링㈜ 부사장 02-2122-3204
16 토질및기초 김영훈 ㈜영신건설 대표 02-3662-3249
17 토질및기초 김정환 서울기술연구원 연구위원 02-6912-0904
18 토질및기초 김종석 ㈜엘메스코리아 사장 070-4603-3971
19 토질및기초 김종우 ㈜동해종합기술공사 전무 02-2204-9509
20 토질및기초 김형건 ㈜삼안 부사장 02-6488-8939
21 토질및기초 김흥석 ㈜대우건설 차장 02-2288-3950
22 토질및기초 방성운 ㈜아남이엔지 대표 02-453-2365
23 토질및기초 백용 한국건설기술연구원 선임연구위원 031-910-0228
24 토질및기초 송훈 ㈜수성엔지니어링 부사장 02-2204-9583
25 토질및기초 안상로 ㈜신우기술 원장 031-741-9600
26 토질및기초 안태봉 우송대학교 정교수 042-629-6716
27 토질및기초 양태선 김포대학교 정교수 031-999-4662
28 토질및기초 유종문 ㈜제일엔지니어링종합건축사사무소 부사장 02-3498-2731
29 토질및기초 이강일 대진대학교 정교수 031-539-2024
30 토질및기초 전제성 인덕대학교 부교수 02-950-7586
31 토질및기초 정종민 ㈜에스앤피이엔씨 대표 031-791-2491
32 토질및기초 홍순택 씨지이앤씨㈜ 사장 031-627-5601
33 설계VE리더 김주완 ㈜플러스에이컨설팅 대표 02-446-8073
34 설계VE리더 박태준 ㈜비엠글로벌산업 대표 02-6407-6859
35 설계VE리더 허재영 한국가치기술연구소 연구소장 02-905-5684
36 토목구조 고희규 서울교통공사 소장 02-6311-9870
37 토목구조 김규형 동부엔지니어링㈜ 상무보 02-2122-6731
38 토목구조 김상효 이노스텍㈜ 대표 031-8018-4522
39 토목구조 김원진 ㈜도화엔지니어링 상무 02-6323-4484
40 토목구조 김정호 한국건설기술연구원 선임연구위원 031-910-0130
41 토목구조 김태흥 ㈜경원엔지니어링건축사사무소 부사장 02-423-7888
42 토목구조 나귀태 ㈜한국종합기술 상무 02-2049-5424
43 토목구조 민대홍 ㈜다음이앤씨 대표 031-776-2657
44 토목구조 박훈규 ㈜백산엔지니어링 사장 02-400-0575
45 토목구조 양승이 ㈜딥마인드 기술이사 02-430-7051
46 토목구조 엄종욱 케이에스엠기술㈜ 부사장 031-420-8390
47 토목구조 유병률 ㈜유케이이엔씨 대표 02-975-0646
48 토목구조 유제남 ㈜유신 부사장 02-6202-0170
49 토목구조 윤혜진 한국건설기술연구원 수석연구원 031-910-0131
50 토목구조 이영기 국민대학교 정교수 02-910-4691
51 토목구조 이우호 ㈜태성종합기술 전무 031-781-7150
52 토목구조 이정숙 서울교통공사 토목사업소장 02-6110-9007
53 토목구조 이채규 ㈜한국구조물안전연구원 원장 02-400-8733
54 토목구조 전준태 인하공업전문대학교 정교수 032-870-2235
55 토목구조 정보선 ㈜케이씨아이 부사장 031-8060-5751
56 토목구조 조창주 ㈜동해종합기술공사 부사장 02-2204-9584
57 토목구조 진남희 (재)한국건설품질연구원 부원장 02-3016-2970
58 토목구조 채규봉 ㈜효광엔지니어링 사장 031-596-6551
59 토목구조 최영철 가천대학교 부교수 031-750-5721
60 토목구조 최욱 ㈜다담엔지니어링 부사장 070-4395-1748
61 철도 김만화 ㈜다담엔지니어링 사장 070-4395-1703
62 철도 박수범 ㈜케이알티씨 전무 02-2186-1859
63 철도 박정수 동양대학교 정교수 054-630-1098
64 철도 송병호 한국교통안전공단 실장 031-462-3616
65 철도 이명수 ㈜동부엔지니어링 부사장 02-2122-7971
66 철도 이진욱 한국철도기술연구원 책임연구원 031-460-5304
67 도로 노희찬 ㈜도화엔지니어링 전무 02-6323-4421
68 도로 박대근 서울기술연구원 센터장 02-6912-0918
69 도로 박영상 ㈜경동엔지니어링 전무 070-7437-6951
70 도로 소기전 ㈜바우컨설탄트 부사장 070-7812-9012
71 도로 손범수 한국도로공사 팀장 033-811-6498
72 도로 엄호천 ㈜동일기술공사 부사장 02-3400-5772
73 도로 이동민 서울시립대학교 정교수 02-6490-2827
74 도로 이유화 한국건설기술연구원 연구위원 031-910-0763
75 도로 정진훈 인하대학교 정교수 032-873-5332
76 토목시공 강동규 ㈜다원이지엔 대표 02-554-3844
77 토목시공 강종만 한국도로공사 차장 031-8098-6411
78 토목시공 고세일 한국토지주택공사 부장 031-379-6985
79 토목시공 고홍석 ㈜동해종합기술공사 전무 02-442-7766
80 토목시공 김석태 ㈜대림이엔씨 사장 031-8042-6008
81 토목시공 나석현 ㈜건일 부사장 031-736-6551
82 토목시공 명경출 ㈜서울화인 부사장 031-389-7900
83 토목시공 박기용 케이에스엠기술㈜ 상무 031-420-8453
84 토목시공 박동룡 ㈜도화엔지니어링 부사장 02-6323-4750
85 토목시공 백신원 한경대학교 정교수 031-670-5281
86 토목시공 서지수 (재)한국건설품질연구원 상무 02-3016-2920
87 토목시공 윤형식 서울주택도시공사 부장 02-3410-7553
88 토목시공 이길호 탄탄안전주식회사 부사장 02-462-6200
89 토목시공 이상목 CM엔지니어링㈜ 대표 02-487-8401
90 토목시공 장대창 ㈜부흥시스템 사장 02-890-3694
91 토목시공 정회평 다산컨설턴트 부사장 02-2222-4578
92 토목시공 최영국 ㈜거송 대표 031-748-0978
93 토목시공 최웅식 서울특별시의회 시의원 02-2180-8541~2
94 토목시공 최형래 ㈜삼보기술단 이사 02-3433-3066
95 토목시공 최흥순 ㈜동해종합기술공사 부사장 02-2204-9204
96 토목시공 하지명 ㈜콘크리닉이앤씨 대표 02-6951-2808
97 토목시공 한상희 에스앤씨산업 이사 031-8005-9773
98 토목시공 한정수 ㈜제일엔지니어링종합건축사사무소 부사장 02-3498-2438
99 토목시공 홍석환 ㈜대한콘설탄트 부회장 02-397-2251
100 토목시공 황의필 화성시도시공사 상임이사 031-8012-7703-4
101 환경 가길현 물방울연구소㈜ 대표 010-2203-8713
102 환경 김동훈 인하대학교 부교수 032-860-7562
103 환경 박수진 ㈜선진엔지니어링종합건축사사무소 상무 02-2670-5678
104 환경 여민경 경희대학교 정교수 031-201-2413
105 상하수도 김재승 ㈜유신 부사장 02-6202-0940
106 상하수도 나승욱 ㈜건화 상무 02-6938-7603
107 상하수도 도중호 삼보기술단 본부장 02-3433-3144
108 상하수도 박상봉 ㈜특수건설 본부장 02-590-6415
109 상하수도 이기철 한국환경산업기술원 실장 02-2284-1310
110 상하수도 이현동 한국건설기술연구원 연구위원 031-910-0297
111 상하수도 임승현 ㈜한국엔지니어링 전무 033-800-7008
112 상하수도 임지열 고양시정연구원 부연구위원 031-8073-8373
113 상하수도 장동우 ㈜동해종합기술공사 부사장 02-2204-9130
114 상하수도 조형근 ㈜장원 부사장 032-472-0014
115 상하수도 한인섭 서울시립대학교 정교수 02-6490-2867
116 조경 김건우 한양대학교 조교수 02-2220-0274
117 조경 김민경 서울기술연구원 연구위원 02-6912-0990
118 조경 김창현 원은건설㈜ 소장 02-575-9083
119 조경 노송호 ㈜KG엔지니어링종합건축사사무소 부사장 02-2161-1853
120 조경 유혜인 삼성물산 프로 02-2145-7342
121 조경 윤희익 ㈜삼우씨엠건축사사무소 이사 02-3400-3114
122 조경 이동규 한국수자원공사 차장 042-629-4335
123 조경 이재욱 ㈜천일 전무 02-558-1001
124 조경 이정희 그린디자인 그루 대표 02-485-4451
125 조경 장미란 ㈜한국항만기술단 상무 02-3670-7258
126 조경 장종수 ㈜기술사사무소 렛 대표 02-424-7182
127 조경 정등조 ㈜동해종합기술공사 부사장 02-2204-9578
128 조경 정엽 삼성물산 건설부문 프로 02-2145-5727
129 조경 정용조 상명대학교 조교수 041-550-5493
130 조경 정호은 ㈜동일기술공사 이사 02-3400-5598
131 조경 조오영 한경대학교 산학협력중점교수 031-678-4794
132 조경 조장환 원광대학교 조교수 063-850-6826
133 조경 최병순 대창조경건설㈜ 대표 02-578-2701
134 조경 최송훈 조경기술사사무소 후네스 대표 02-408-0304
135 조경 최은경 ㈜건화 전무 031-340-7504
136 건축계획 고미애 ㈜단건축사사무소 대표 070-7774-7502
137 건축계획 김국선 김포대학교 정교수 031-999-4175
138 건축계획 김수미 숭실대학교 부교수 02-820-0991
139 건축계획 김연호 ㈜단우에이앤에이건축사사무소 대표 02-595-5893
140 건축계획 김정근 ㈜동해종합기술공사 상무 02-2204-9133
141 건축계획 김창원 서울특별시의회 시의원 02-2180-8531~2
142 건축계획 김혜란 ㈜종합건축사사무소 예일 대표 02-3442-0618
143 건축계획 박선희 건축사사무소 히앤지 대표 031-264-3300
144 건축계획 박소영 건축사사무소HD 대표 070-7847-2322
145 건축계획 윤혜정 건축사사무소 나래안 대표 02-595-97765
146 건축계획 전주희 ㈜아이앤디자인건축사사무소 대표 02-373-7124
147 건축계획 정성영 ㈜이립종합건축사사무소 대표 02-6959-5969
148 건축계획 조남성 ㈜디에이씨엠테크놀로지스종합건축사사무소 사장 02-531-0309
149 건축계획 차재옥 ㈜펨코엔지니어링건축사사무소 부사장 02-554-2090
150 건축계획 최운영 ㈜건축사사무소 예헌 대표 02-3486-3001
151 건축구조 김두기 공주대학교 정교수 041-521-9315
152 건축구조 김상식 ㈜상우구조엔지니어링 대표 02-6959-9689
153 건축구조 김영길 동양구조기술사사무소 대표 02-581-5880
154 건축구조 박광옥 ㈜피티솔루션 대표 02-539-1080
155 건축구조 박기홍 두산건설㈜ 부장 02-510-3199
156 건축구조 박미리 신세계건설㈜ 차장 02-3406-6707
157 건축구조 박성진 ㈜에스앤피구조안전 대표 02-3421-3393
158 건축구조 송병석 비에스파트너스 구조기술사사무소 대표 031-5175-1660
159 건축구조 이광수 여주대학교 정교수 031-880-5213
160 건축구조 정소영 ㈜삼림엔지니어링 이사 070-7166-6712
161 건축구조 최용희 ㈜시티구조이엔씨 대표 02-6219-1031
162 건축시공 김성진 엘아이케이리얼티㈜ 상무 031-5175-1202
163 건축시공 문명렬 서울주택도시공사 단장 02-2157-2400
164 건축시공 박의수 무영씨엠건축사사무소 전무 02-2153-0906
165 건축시공 백호진 ㈜셀트리온 상무 032-850-4882
166 건축시공 연성흠 ㈜브이원텍 이사 031-607-5540
167 건축시공 오치현 ㈜이스트씨에이 대표 070-4012-5049
168 건축시공 이서종 ㈜삼우씨엠건축사사무소 이사 02-3400-3114
169 건축시공 이영도 경동대학교 정교수 031-869-9863
170 건축시공 최범종 TTK KOREA CO 부사장 02-2183-0692
171 건축시공 최종수 동국대학교 정교수 02-2260-3357
172 플랜트설비 김경엽 한국공학대학교 정교수 031-8041-0405
173 플랜트설비 김상배 동부엔지니어링㈜ 부사장 02-2122-3210
174 플랜트설비 양태윤 ㈜범창종합기술 부사장 02-570-1517
175 플랜트설비 오세영 ㈜서원이앤이 소장 02-2626-6391
176 플랜트설비 윤재종 ㈜성진엠텍 대표 02-324-4070
177 플랜트설비 이광훈 서울시립대학교 정교수 02-6490-2391
178 플랜트설비 이덕규 ㈜건화 상무 02-6938-7827
179 플랜트설비 장명호 ㈜한국종합기술 상무 02-2049-5353
180 플랜트설비 황철호 ㈜경기기술단 전무 032-213-0085
181 건축기계설비 강재복 서울시설공단 소장 02-2290-6347
182 건축기계설비 박진재 DL이앤씨㈜ 팀장 070-4660-4876
183 건축기계설비 윤종헌 한양대학교 에리카 정교수 031-400-5255
184 건축기계설비 이동락 ㈜융도엔지니어링 대표 02-2203-5691
185 건축기계설비 이성락 ㈜유천써모텍 부사장 02-2107-7300
186 건축기계설비 장근호 ㈜우원엠앤이 본부장(전무) 02-860-9716
187 건축기계설비 정종림 삼신설계㈜ 대표 02-6494-7701
188 건축기계설비 최석규 ㈜보경테크 대표 070-4603-6300
189 건축기계설비 홍승수 ㈜성일이앤씨 대표 02-569-7221
190 전기전력설비 강태은 동부엔지니어링㈜ 부사장 02-2122-3210
191 전기전력설비 구자훈 ㈜신우디엔시 기술연구소장 02-3434-8800
192 전기전력설비 김영수 세종기술㈜ 부사장 02-2621-2351
193 전기전력설비 김진모 국토안전관리원 부장 055-771-4883
194 전기전력설비 김형철 한국철도기술연구원 실장 031-460-5450
195 전기전력설비 박구준 ㈜일신이앤씨 상무 02-570-8859
196 전기전력설비 박선희 ㈜대광사업단 대표 02-2689-0404
197 전기전력설비 이동명 홍익대학교 정교수 02-320-3047
198 전기전력설비 이종민 서울주택도시공사 차장 02-3410-7988
199 전기전력설비 이태우 수원과학대학교 부교수 031-350-2264
200 전기전력설비 임근하 ㈜유정이엔지 이사 02-747-4505
201 전기전력설비 정동철 ㈜한양티이씨 사장 070-7734-0802
202 전기전력설비 조대근 동산엔지니어링㈜ 부사장 02-3400-9044
203 전기전력설비 천영범 서울주택도시공사 전문위원 02-6940-8796
204 전기전력설비 최윤숙 ㈜건일엠이씨 부사장 032-652-4059
205 신호및통신 이재용 정림건축종합건축사사무소 상무 02-708-8600
206 신호및통신 정보라 한국교육방송공사 차장 02-526-2802
207 신호및통신 최수정 ㈜진전기엔지니어링 전무 02-501-7855
208 신호및통신 한선미 ㈜솔로몬기술단기술사사무소 대표 02-711-4003
209 수자원개발 김수진 서울기술연구원 연구위원 02-6912-0905
210 수자원개발 김형수 인하대학교 정교수 032-860-7572
211 수자원개발 서상원 ㈜유신 전무 02-6202-0621
212 수자원개발 이재근 극동엔지니어링㈜ 부장 031-428-4202
213 수자원개발 이종석 국토교통과학기술진흥원 연구위원 031-389-6513
214 안전관리 김남수 한국산업안전보건공단 과장 063-460-0636
215 안전관리 김상일 한방유비스㈜ 부사장 02-2023-5102
216 안전관리 김정옥 서울기술연구원 연구위원 02-6910-9823
217 안전관리 김진수 ㈜대한이앤씨 전무 031-871-4434
218 안전관리 박일연 ㈜경화엔지니어링 부사장 031-789-6200
219 안전관리 박창준 현대엔지니어링㈜ 책임매니저 070-4348-1485
220 안전관리 백충현 ㈜서현기술단 부사장 070-4495-2711
221 안전관리 오현문 행정안전부 팀장 044-205-1252
222 안전관리 이송규 매일안전신문 발행인 02-6489-8583
223 안전관리 이윤권 ㈜진우엔지니어링코리아 사장 02-2156-3104
224 안전관리 이일규 극동건설주식회사 부사장 02-2280-6013
225 안전관리 임정열 ㈜금라기술단 상무 070-4353-6267
226 안전관리 장승주 서울교통공사 팀장 02-6110-5143
227 안전관리 전병옥 (사)한국건설안전협회 본부장 02-3485-5971
228 안전관리 지세진 반석안전㈜ 부사장 02-462-1900

 


공공누리 공공저작물 자유이용허락, 출처표시, 상업적 이용금지, 변경금지

댓글은 자유롭게 의견을 공유하는 공간입니다. 서울시 정책에 대한 신고·제안·건의 등은
응답소 누리집(전자민원사이트)을 이용하여 신청해주시기 바랍니다.

댓글이 명예훼손, 개인정보 유출, 저작권 침해 등에 해당되는 경우
관계 법령 및 이용약관에 따라 별도 통보없이 삭제될 수 있습니다.

응답소 누리집 바로가기